ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
27 февраля 2026 г.
№ 65
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ТФОМС СК ОТ 27.01.2025 № 20 «ОБ
УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ИНФОРМАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
ПРИ РАСЧЁТАХ ЗА МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ
МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ, ОКАЗАННУЮ ЗАСТРАХОВАННЫМ
ЛИЦАМ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ»
С целью реализации Федеральных законов от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Правил функционирования государственной информационной системы обязательного медицинского страхования, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2021 № 901, Правил ведения персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.11.2022 № 1998, Правил обязательного медицинского страхования, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.08.2025 № 496н, и в соответствии с Общими принципами построения и функционирования информационных систем и порядка информационного взаимодействия в сфере обязательного медицинского страхования, утвержденными приказом ФОМС 07.04.2011 № 79,
П Р И К А З Ы В А Ю
1. Утвердить Изменения, которые вносятся в Регламент информационного взаимодействия при расчетах за медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию, оказанную застрахованным лицам на территории Ставропольского края, утверждённый приказом ТФОМС СК от 27.01.2025 № 20 (далее – Изменения).
2. Начальнику отдела сопровождения баз данных и межведомственного взаимодействия Лагутину К.С. не позднее 2 марта 2026 года обеспечить приведение функционала программного комплекса «Персонифицированный учет и анализ медицинской помощи» в соответствие с Изменениями.
3. Изменения применяются к расчетам за медицинскую помощь, оказанную по обязательному медицинскому страхованию застрахованным лицам на территории Ставропольского края с 1 февраля 2026 года.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Гавриленко К.В.
5. Настоящий приказ вступает в силу с даты подписания.
Директор
Н.С. Павличенко